Министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области принял участие в торжественной церемонии открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

15.05.2019

Сегодня, 15 мая министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов принял участие в торжественной церемонии открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

В этом году МГТУ впервые выпала честь принимать у себя Всероссийскую олимпиаду профмастерства по морским специальностям и организовать олимпиадные состязания на базе Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева – старейшего учебного заведения СПО в рыбной отрасли.

В олимпиаде принимают участие лучшие представители профильных морских образовательных организаций России, осуществляющих подготовку судоводителей и судомехаников по программам среднего профессионального образования.

Выступая с приветственным словом в адрес участников олимпиады и ее организаторов, Андрей Иванов отметил: «развитие рыбной промышленности невозможно без высококвалифицированных кадров. Они – наше будущее. Им покорять просторы Атлантики и Баренцева моря. Они – будущая гордость всего рыбацкого сообщества. Много лет назад я также стоял на этой сцене, получая красный диплом выпускника средней мореходки. И по сей день горжусь тем, что здесь учился, здесь познавал азы жизни и профессии. В добрый путь и семь футов под килем!»