Комитет по труду и занятости населения Мурманской области проводит в 2019 году шестой региональный конкурс детского рисунка по охране труда.

08.02.2019

Цели Конкурса - формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности.

Конкурс проходит среди детей в возрасте с 7 до 9 лет (включительно)               и с 10 до 15 лет (включительно) в двух номинациях:

- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки обучающихся, которые могут отображать различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с соблюдением мер безопасности, охраны труда, применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно и т.д.;

- «Шаг в будущее» - рисунки обучающихся по соблюдению мер безопасности, охраны труда в период образовательного процесса
(на переменах, на уроках информатики, физики, химии, трудового обучения, физической культуры, занятиях спортом и т.д.).

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - на уровне муниципальных образований или отдельных организаций (образования, культуры, социального обслуживания и др.), которые организуют участие детей в Конкурсе                             и осуществляют отбор лучших конкурсных работ.

Лучшие рисунки, отобранные на начальном этапе, направляются организатору Конкурса. Прием работ осуществляется по 26 марта т.г.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Комитета по труду и занятости населения Мурманской области murman-zan.ru в разделе «Труд и занятость / Трудовые отношения / Конкурсы».

Контактное лицо: консультант отдела социально-трудовых отношений и охраны труда Комитета по труду и занятости населения Мурманской области Гунько Анна Анатольевна, тел. (815 2) 23 45 98, gunko@gov-murman.ru.