В поселке Молочный стартовал фестиваль актуального научного кино

11.12.2018

Это - инициатива Министерства науки и высшего образования России. Первый фильм в программе - "Арктика. Зазеркалье", снятый при поддержке Русского географического общества. Рассказ об уникальном подводном мире Севера, о тайнах обитателей Белого моря.

Учащийся СОШ п. Молочный Сергей Кудрявцев: "Занимательное кино, хотелось посмотреть его, очень интересно рассказывается про жизнь морских существ".

Организаторы выбрали научно-познавательные картины, снятые в 2016 и 2017 годах. Исследования во Франции, США и, конечно, России. За неделю организуют показы 6 фильмов, среди которых "Истории кремниевой долины", "Красное и черное", " Мозг. Вторая вселенная". Фестиваль - до 15 декабря включительно.

Руководитель Мурманской государственной сельскохозяйственной опытной станции Анастасия Карташова: "Этот фестиваль в Мурманской области первый. Он проводится под эгидой "Фестиваль своими руками". И мы надеемся, что в следующем году нам также предложат принять участие в данном мероприятии, потому что хотелось расширить аудиторию, показать этот фильм и другим школьникам, в других городах и поселках".

Источник - murman.tv

Программа фестиваля СКАЧАТЬ