О результатах контрольно-надзорной деятельности на внутренних водоемах Мурманской области

08.11.2018

С 29 октября по 05 ноября 2018 года государственными инспекторами отделов государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Баренцево – Беломорского территориального управления Росрыболовства на внутренних водоемах Мурманской области проведено 20 контрольно-надзорных мероприятий. Выявлено 24 нарушения в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биоресурсов, наложено административных штрафов на сумму 91600 рублей, взыскано штрафов на сумму 42700 рублей (с учетом сумм штрафов, наложенных за предыдущий отчетный период). У нарушителей изъято 29 орудий лова, из которых 15 являются запретными сетными орудиями лова, протяженностью 680 метров, 7 надувных лодок. Передано в следственные органы 2 материала для возбуждения уголовных дел по ст. 256 УК РФ.