О проведении Всероссийского конкурса «Доброволец России»

09.08.2018

На территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» с вручением премии «Доброволец России - 2018» (далее - Конкурс).

Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

Региональные этапы проходят во всех субъектах Российской Федерации.

Конкурс проводится в 3 этапа: 1 этап – региональный, проходит с 19 марта по 1 октября 2018 года. Регистрация участников регионального этапа осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» (далее – ЕИС «Добровольцы России») по адресу: https://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».

Второй этап – заочный, с 10 октября по 10 ноября 2018 года, к участию в заочном этапе приглашаются победители региональных этапов, в обязательном порядке прошедшие регистрацию на ЕИС «Добровольцы России».

Третий этап – финальный – Премия «Доброволец России - 2018» состоится 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев. В рамках торжественной церемонии будут определены победители.

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

По результатам Конкурса определяются рейтинги организаций, характеризующие уровень организации работ в области охраны труда, а также (в том числе в зависимости от количества участвующих в нем организаций) рейтинги субъектов Российской Федерации, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками. Участие осуществляется на безвозмездной
основе.

Для участия необходимо пройти регистрацию на web-сайте (http://contest.aetalon.ru/Contest/SafetySuccess_17), заполнить электронные формы заявки и сведения об организации. Прием заявок на участие осуществляется до 01.03.2018.

С информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Комитета по труду и занятости населения Мурманской области (murman-zan.ru) в разделе «Труд и занятость / Трудовые отношения / Конкурсы». Возможные вопросы, связанные с проведением Конкурса, следует адресовать Межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» по электронной почте kot@aetalon.ru или по телефону (495) 4110998.