ПОЗДРАВЛЕНИЕ C ДНЕМ РЫБАКА!

06.07.2018

Ежегодно во второе воскресенье июля мы отмечаем один из главных региональных праздников – День рыбака!

Рыбная промышленность является одной из традиционных отраслей экономики Мурманской области, она играет важную роль в социально-экономической специализации региона, занимая по своему значению четвертое место после добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств и энергетики. Рыбаки Мурманской области дают около 15% общероссийского вылова, 57 % вылова предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна.

По существу, каждая 6 тонна пищевой рыбной продукции в России произведена мурманскими предприятиями. Среднесписочная численность работников составляет около 7,5 тысяч человек. И всем им сегодня самые главные слова благодарности и уважения!

Развитие отрасли – это результат совместной эффективной работы тружеников моря, власти, бизнеса, науки. Уверен, общими усилиями мы сохраним и преумножим славу рыбацкого Мурмана!

Особые слова благодарности в этот праздничный день – ветеранам, отдавшим много лет труду в рыбной отрасли края. Ваш опыт служит надежной опорой для молодой смены!

Дорогие рыбаки! От всей души желаем вам полных тралов, удачи, спокойного моря, крепкого здоровья и теплых встреч с родными на берегу!

С праздником, дорогие земляки!

/Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области/