О выделении квот добычи (вылова) трески и пикши для осуществления традиционного рыболовства в 2018 году

08.02.2018

В период с 27 декабря 2017 года по 9 февраля 2018 года Министерством рыбного и сельского хозяйства Мурманской области проводится сбор заявлений от представителей саами на выделение квоты добычи (вылова) трески и пикши для осуществления традиционного рыболовства в 2018 году. В январе текущего года состоялась рабочая поездка специалистов Министерства в с.п. Ловозеро с целью проведения консультаций с представителями саами по вопросам заполнения заявлений. На данный момент в Министерство поступило уже более 1000 заявлений на выделение квот добычи (вылова) трески и пикши. Проделанная в течение прошлого года специалистами министерства работа и организация сбора заявлений в этом году получили высокую оценку от саамского сообщества - за сотрудничество и содействие в решении насущных вопросов коренного малочисленного народа Мурманской области – саами и в преддверии празднования Международного дня саамов в Мурманской области (6 февраля) Министерству была объявлена благодарность от Общественной организации содействия правовому просвещению и сохранению культурного наследия саамов Мурманской области.