28 ноября 2017 года Министерством рыбного и сельского хозяйства Мурманской области проведен первый этап конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

28.11.2017

В конкурсном отборе приняли участие два крестьянских (фермерских) хозяйства. Представленные бизнес-планы направлены на развитие молочного и мясного скотоводства и предусматривают реконструкцию и строительство помещений для содержания крупного рогатого скота.

По результатам рассмотрения представленных документов, Конкурсная комиссия приняла решение по одной заявке отказать в допуске к участию во втором этапе конкурса на основании п. 2.1.16 и п. 3.3. Порядка предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденного Постановлением Правительства Мурманской области № 525-ПП от 21.10.2017 г.

К участию во втором этапе конкурса допущена одна заявка.