О проведении заключительного этапа конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм

08.12.2017

06 декабря 2017 года Министерством рыбного и сельского хозяйства Мурманской области проведен заключительный этап конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм.
По результатам оценки представленных проектов конкурсной комиссией принято решение о выделении гранта на развитие семейной животноводческой фермы главе крестьянского (фермерского) хозяйства Мангушеву Виктору Матвеевичу (итоговая оценка проекта - 21 балл).
Проект направлен на создание в Кольском районе Мурманской области семейной животноводческой фермы по откорму крупного рогатого скота.
Данный вид поддержки разработан во исполнение поручения Президента Российской Федерации и с 2016 года выплачивается представителям крестьянских (фермерских) хозяйств Мурманской области.
Общий объем финансирования на развитие семейных животноводческих ферм в 2016-2017 гг. составил 10,0 млн. рублей из областного бюджета.