О проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года

11.12.2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2017 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions/list), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут заявители могут обращаться в Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 25а,  без предварительной записи, в порядке очередности, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Заместитель министра рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Гончарова Марина Михайловна (вопросы агропромышленного комплекса) и заместитель министра рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Алексеев Андрей Владимирович (вопросы рыбохозяйственного комплекса) проведут  прием граждан 12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Маркса 25А, 2 этаж.

В компетенцию Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области входит решение следующих задач:

- Реализация совместно с другими органами государственной власти и органами местного самоуправления государственной и региональной политики в рыбохозяйственном и агропромышленном комплексах;

- Развитие производственного потенциала рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов Мурманской области и обеспечение роста объемов производства продукции;

- Проведение инвестиционной политики в рыбохозяйственном и агропромышленном комплексах, направленной на обновление предприятий и создание новых производственных мощностей, повышение технологического уровня производства и эффективности капитальных вложений;

- Охрана водных биологических ресурсов в пределах компетенции Министерства;

- Повышение качества и конкурентоспособности продукции, произведенной местными товаропроизводителями рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов, формирование стабильного рынка сбыта;

- Устойчивое развитие сельских территорий;

- Сохранение плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Личный приём будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Необходимую информацию о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года можно получить по телефону: 8 (815 2) 486-921