Практический вебинар «Государственные программы на развитие сельского хозяйства: современные реалии»

11.10.2017

21 ноября 2017 года пройдет практический вебинар «Государственные программы на развитие сельского хозяйства: современные реалии». Для того чтобы получить важные знания и ценные советы, нет необходимости выезжать в другой город – достаточно иметь доступ в сеть Интернет. Участникам вебинара будет представлена уникальная возможность увидеть доклад ведущего эксперта местного и регионального самоуправления в режиме реального времени.

«Государственные программы на развитие сельского хозяйства: современные реалии » - практический вебинар, в котором примут участие представители муниципальных образований со всех регионов Российской Федерации.

24-25 августа, была проведена Ментор-сессия для руководителей органов местного самоуправления. Участники мероприятия проявили интерес к государственным программам развития сельского хозяйства. По итогам ментор-сессии стало ясно, что данная тема актуальна для регионов и требует детального рассмотрения. Кроме того практика последних лет вновь подтвердила, что в период как развития, так и кризиса «крайним» оказывается сельское хозяйство.

Отраслевой журнал «Руководитель» просит Вас оказать поддержку в подготовке практического вебинара, а именно:

·        проинформировать заинтересованные лица, а именно: отраслевые министерства и ведомства, председателей Совета Депутатов, органы местного самоуправления, институты развития сельского хозяйства.

·        сформировать рабочую группу от субъекта.

·        дать распоряжение разместить пресс-релиз о вебинаре, а также программу мероприятия на информационном ресурсе региона.

В ПРОГРАММЕ ПРАКТИЧЕСКОГО ВЕБИНАРА:

·        Федеральная целевая программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" ( с изменениями с 02.08.2017);

·        Разумное субсидирование: обеспечение финансовой стабильности хозяйств;

·        Дотации фермерам, как перспектива развития сельскохозяйственного бизнеса;

·        Развития сельского хозяйства в 2017 году: цифры и факты;

·        Грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности;

·        Какая сельскохозяйственная деятельность попадает под программу «Начинающий фермер»?

·        Лучшие практики развития агропромышленных комплексов на территории;

ЭКСПЕРТ ВЕБИНАРА:

Ташаев Олег Георгиевич, председатель Общероссийского  профессионального союза отечественных сельхозпроизводителей  и переработчиков сельхозсырья, член Президиума политической партии «Возрождение села»

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для регистрации на практический вебинар «Государственные программы на развитие сельского хозяйства: современные реалии» необходимо:

Ø     Заполнить регистрационный бланк на участие, его можно запросить у координатора проекта по вашему региону или зарегистрироваться на сайте www.orukovodstve.ru . После заполнения регистрационного бланка Вам будет направлен договор и счет на оплату участия.

Координатор по вашему региону: Росинский Дмитрий Юрьевич тел: 8(499)371-10-39 доб.: 412, моб. тел: 8(903)135-74-16, e-mail: d.rosinskiy@od-group.ru

Ø     Статус участника включает в себя: подключение в режиме он-лайн, возможность задать вопросы; видеозапись вебинара, аналитические материалы и презентации эксперта и предоставление именного сертификата участника.

Более подробную информацию и условия участия можно уточнить в Организационном комитете по телефонам 8 (499) 372-10-39, 8 (495) 966-13-43, 8 (903) 135-74-16