Структура Министерства

Структурные подразделения Министерства:

1. Управление агропромышленного комплекса

Основные задачи:

Развитие производственного потенциала агропромышленного комплекса Мурманской области и обеспечение роста объемов производства продукции.

Проведение инвестиционной политики в агропромышленном комплексе, направленной на обновление предприятий и создание новых производственных мощностей, повышение технологического уровня производства и эффективности капитальных вложений.

Повышение качества и конкурентоспособности продукции, произведенной местными товаропроизводителями агропромышленного комплекса, формирование стабильного рынка сбыта.

Сохранение плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Устойчивое развитие сельских территорий.

Реализация мероприятий государственной программы Мурманской области в сфере агропромышленного комплекса.

В состав управления агропромышленного комплекса входят:

- отдел развития агропромышленного комплекса.

- сектор экономического анализа и планирования.

2. Управление организации рыболовства, аквакультуры и береговой переработки

Основные задачи:

Развитие предприятий берегового перерабатывающего комплекса Мурманской области и Мурманского рыбного порта.

Развитие предприятий товарного рыбоводства и их производственного потенциала.

Осуществление взаимодействия с организациями по вопросам кадрового и научного обеспечения рыбохозяйственного комплекса региона.

Формирование рыбоводных участков.

Реализация государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса».

Предоставление субсидий на закупку сырья и вспомогательных материалов для предприятий береговой переработки и предприятий аквакультуры по инвестиционным кредитам, на закупку смолта, кормов, строительство и модернизацию комплексов (ферм).

Ежедневный мониторинг цен на рыбопродукцию.

Формирование границ рыбопромысловых участков и их представление в пользование.

Выделение водных биологических ресурсов в целях промышленного, спортивного и любительского рыболовства КМНС.

Подготовка предложений по распределению общедопустимого улова по видам квот.

Представление интересов рыбохозяйственного комплекса региона на международных комиссиях в области рыболовства.

3. Сектор правовой и кадровой работы

Основные задачи:

Правовое обеспечение деятельности Министерства.

Кадровая работа по вопросам замещения должностей государственной гражданкой службы Мурманской области, и работников Министерства.

Организация работы в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений, соблюдения требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулирования конфликта интересов.

4. Отдел финансового обеспечения, бухгалтерского учета, отчетности

Основные задачи:

Ведение бюджетного учета в целях обеспечения надлежащего исполнения бюджетной сметы доходов и расходов Министерства, формирование полной и достоверной информации о состоянии финансовых и нефинансовых активов и обязательств Министерства, формирование отчетности.

Обеспечение контроля за целевым и экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, соблюдением финансовой дисциплины.

Обеспечение целевого характера использования бюджетных средств в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

Доведения государственной поддержки из федерального и областного бюджетов до предприятий всех форм собственности рыбохозяйственного и агропромышленного комплекса Мурманской области.

Обеспечение сохранности денежных средств и материальных ценностей.